Педагогическое путешествие "Москва- Жуковский-Раменское-Подольск"


 

С 16 по 18 октября автор проекта  "Веб-дидактика.РФ" принимал участие во Всероссийской педагогической экспедиции "От Учителя к учёному: дорогами гражданственности."  Первой точкой маршрута был Московский государственный лингвистический университет, в котором была представлена авторская практика по цифровой грамотности "Веб-дидактика.РФ" 




Изучить основы тележурналистики, принять участие в съемках репортажей и передач, посетить мастер-классы с известными журналистами можно на уроках Людмилы Луговской из города Жуковский.

В рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности» исследователям представили проект «Детское телевидение «Взлёт», участие в котором принимают учащиеся от 7 до 17 лет.

В творческой студия для школьников проводится обучение по основам тележурналистики, с возможностью попробовать свои знания в практике, а также прокачать свои навыки по технике речи и актерскому мастерству или стать полноправными участниками мероприятий Союза журналистов Подмосковья.

Педагоги ДТВ «Взлёт» – высококлассные мастера, обладающие всеми необходимыми навыками для того, чтобы помочь детям стать настоящими профессионалами в сфере телевидения и кино.
Технику речи ведёт учитель русского языка и литературы, психолог Екатерина Доля, актёрское мастерство – актриса театра Алла Ларина, а основы тележурналистики и историю кино преподает сама Людмила Луговская –руководитель ДТВ «Взлет», член Союза журналистов России, руководитель отделения Союза журналистов Подмосковья в городе Жуковский.

Исследователям Экспедиции рассказали об историях успеха школьников и показали работу на практическом занятии по актёрскому мастерству.




Текст: Агнесса Куприянова, МГУ им. М.В. Ломоносова

Следующей точкой маршрута был детский сад №42 г. Раменское, где исследователям показали проект "Живая история", который реализуется силами сотрудников и воспитанников детского сада. 
Экспертам был показан музыкальный спектакль, подготовленный для гостей: с музыкой и чтением стихов. Они высоко оценили мастерство актёров.

Финальной точкой маршрута стала школа №14 города Подольска, где эксперты и директор школы окунулись в историю города Подольска и виртуально посетили наиболее известные места города.








Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению