О конкурсе учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis»

 Сегодня  в рамках Московской международной книжной ярмарки на площадке Экспоцентра состоялось  награждение победителей и лауреатов  II Всероссийского конкурса учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis»!

   Учебное пособие "Онлайн-сервисы на службе преподавателей иностранных языков и  переводчиков" стало лауреатом в номинациях "Особый выбор жюри" и Педагогика".




    Данное пособие является обобщением теоретического и практического опыта использования различных социальных сервисов Веб 2.0 и других информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для решения учебно-методических задач в рамках смешанного и дистанционного обучения гуманитарным дисциплинам в высших учебных заведениях. 
    Разделение онлайн-сервисов на группы позволяет не потеряться в многообразии существующих технических решений. В пособии используются наиболее актуальные материалы из последних отечественных и зарубежных исследований и проектов, посвященных информатизации образования и науки. 
Учебное пособие предназначено для осуществления образовательного процесса по дисциплинам «ИКТ в преподавании и лингвистических исследованиях», «ИКТ в преподавании русского как иностранного», «ИКТ в исследованиях», «ИКТ в переводческой деятельности» и другим смежным дисциплинам. 

    Автору пособия, преподавателю кафедры РКИ Института международных образовательных программ МГЛУ А.А. Кузнецову был вручен диплом Лауреата конкурса "Doctor Nobilis 2023" в номинации "Педагогика".  Награды победителям и лауреатам вручали директор издательства "Директ-Медиа" К.Н. Костюк и  руководитель отдела по работе с авторами издательства "Директ-Медиа" Ю.В. Барабанщикова. Стоит также отметить, что автор стал самым молодым лауреатом конкурса.  Предлагаем Вашему вниманию несколько фотографий   с мероприятия:

Дипломы лауреатов и победителей

Момент вручения

Ю.В. Барабанщикова, А.А. Кузнецов, К.Н. Костюк



Диплом лауреата в номинации "Педагогика"

 Еще больше материалов в нашем телеграмме. 

    БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению