Новости проекта "Веб-дидактика"

 



    Завтра в рамках Московской международной книжной ярмарки пройдет награждение победителей и лауреатов  II Всероссийского конкурса учебников и учебных пособий «Doctor Nobilis»!

   Учебное пособие "Онлайн-сервисы на службе преподавателей иностранных языков и  переводчиков" стало лауреатом в номинации "Особый выбор жюри".




    Данное пособие является обобщением теоретического и практического опыта использования различных социальных сервисов Веб 2.0 и других информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для решения учебно-методических задач в рамках смешанного и дистанционного обучения гуманитарным дисциплинам в высших учебных заведениях. 
    Разделение онлайн-сервисов на группы позволяет не потеряться в многообразии существующих технических решений. В пособии используются наиболее актуальные материалы из последних отечественных и зарубежных исследований и проектов, посвященных информатизации образования и науки. 
Учебное пособие предназначено для осуществления образовательного процесса по дисциплинам «ИКТ в преподавании и лингвистических исследованиях», «ИКТ в преподавании русского как иностранного», «ИКТ в исследованиях», «ИКТ в переводческой деятельности» и другим смежным дисциплинам. 

    Выражаю огромную благодарность за возможность издания коллективу Московского государственного лингвистического университета, а также хочу отдельно поблагодарить декана переводческого факультета Екатерину Анатольевну Похолкову и декана факультета заочного обучения Елену Сергеевну Шафикову за то, что давали советы на протяжении его подготовки к печати и помогли с организацией издания пособия.

 Еще больше материалов в нашем телеграмме. 

    БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению