Фестиваль науки в Московском государственном лингвистическом университете

Фестиваль науки в Московском государственном лингвистическом университете.

   

 С 6 октября по  10 октября в России на разных площадках проводился Всероссийский Фестиваль "Nauka 0+". 
    Фестиваль науки помогает искать ответы, исследовать и открывать этот мир! Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель проведения — понятным и доступным языком рассказывать обществу, что такое наука, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Это знакомство с достижениями науки, информация из первых рук о том, что происходит на переднем крае исследований. Лозунг Фестиваля — «Прикоснись к науке!» [Информация с официального сайта Фестиваля: https://festivalnauki.ru/o-festivale/]
    В Московском государственном лингвистическом университете в рамках Фестиваля также был проведен ряд мастер-классов, секций и заседаний, связанных с профилями подготовки учащихся в университете. 

    Совместно с кафедрой РКИ Института международных образовательных программ МГЛУ состоялся мастер-класс автора блога "Веб-дидактика.РФ", преподавателя кафедры РКИ ИМОП МГЛУ А.А. Кузнецова  "Цифровые технологии в гуманитарных исследованиях: интерактивные проекты, блоги, соцсети" и заседание секции "Актуальные проблемы межкультурной коммуникации" под руководством доцента кафедры РКИ ИМОП Екатерины Константиновны Столетовой, в которой приняли участие иностранные студенты 3 и 4 курсов из Вьетнама и Армении.

А.А. Кузнецов, Е.К. Столетова



    В ходе секции слушатели узнали об особенностях межкультурной коммуникации во Вьетнаме, об особенностях перевода компьютерных игр, особенностях разговорного немецкого языка в разных областях Германии и т.д. Организаторы, участники и слушатели остались довольны докладами и живым общением на секции.

Счастливые частники секции



Еще больше материалов в нашем телеграмме. 

    БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению