V Московский международный культурно-образовательный форум РКИ-2022 «Инновационное и классическое в РКИ. теория и практика: вызовы, возможности, достижения».

 V Московский международный культурно-образовательный форум РКИ-2022 «Инновационное и классическое в РКИ. теория и практика: вызовы, возможности, достижения».

10 и 11 ноября на базе Учебного центра русского языка МГУ им. М.В. Ломоносова будет проходить уже 5 Международный форум РКИ -2022. 


В рамках Форума пройдет авторский мастер-класс "ОНЛАЙН-ПРОЕКТЫ ПО ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЕ РОССИИ: ОБЗОР, ХАРАКТЕРИСТИКИ И ВОЗМОЖНОСТИ" 

Аннотация: Мастер-класс посвящен рассмотрению содержания и возможностей существующих отечественных онлайн-проектов по истории и культуре Российской Федерации. Будем смотреть, как материалы этих проектов можно успешно использовать на практических занятиях с иностранными студентами.

В дополнение к мастер-классу пройдет вебинар "Отечественные ИТ-решения на службе преподавателя РКИ"

Актуальность настоящего исследования подтверждается интересом педагогического сообщества к доступным современным отечественным решениям, которые смогут стать полноценными альтернативами западным программам в условиях санкций. В ходе доклада мы посмотрим на содержание евразийского и российского реестров программного обеспечения для выявления количества отечественных решений в области лингвистики и педагогики. В качестве результатов исследования приведен сравнительный анализ технических решений. Данный анализ позволит в будущем определить перспективы модернизации отечественных решений с целью их улучшения и большей востребованности среди образовательных организаций на территории Российской Федерации и за рубежом.

ДО ВСТРЕЧИ НА ФОРУМЕ!!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению