Mail Пульс: отечественный аналог Google Blogger

Mail Пульс: отечественный аналог  Google Blogger

    Сегодня мы Вам расскажем почему Mail Пульс полноценная замена Google Blogger.  Данный сервис был открыт для пользователей в начале 2019 года. Однако некоторые пользователи считают данный ресурс неэффективным, потому что в нём есть сложности с монетизацией материалов. 

Лента Пульса



    Проект "Веб-дидактика.РФ" не гонится за получением прибыли. Mail Пульс очень похож на Яндекс.Дзен, но, на наш взгляд, удобнее. Давайте разберёмся почему?

    Чтобы зарегистрировать канал на Mail Пульс, необходимо просто завести почту на Mail.ru или просто зайти через социальную сеть Вконтакте. 

Вход в блог



    Далее будет возможность просто создавать материалы. В правом верхнем углу есть кнопка с трёмя полосами. Это кнопка позволяет управлять блогом на Пульсе. Далее выбираете вкладку "Мой блог", и у вас появится виртуальная комната для управления блогом.

Статистика блога

    В этом окне Вы можете видеть статистику Вашего блога на Пульсе. При необходимости к блогу можно подключить профили в социальных сетях "Одноклассники" и "Вконтакте".   Переходим к добавлению новых материалов в наш блог.

Материалы блога

В разделе "Посты" Вы можете добавлять новые материалы в Ваш блог. При добавлении материалов существуют определённые сложности:
  • Каждый материал должен быть не меньше 200 слов;
  • Материалы проходят  модерацию системой;
  • Для того, чтобы Ваш блог увидели пользователи в нём должно быть не менее 5 материалов;
  • Можно добавить до 5 ключевых слов;
Настройка материала

 

    После модерации пост будет опубликован и Вы увидите его в вкладке "Посты". На наш взгляд, платформа достаточно проста в использовании и не перегружена лишними функциями. В нём есть всё для создания хорошего блога. В материал можно добавлять различные интерактивные элементы:
  • Фотографии;
  • Ссылки;
  • Видео;
  • Цитаты;
В дальнейшем мы планируем также развивать блог на Пульсе. 

Еще больше материалов в нашем телеграмме. 

    БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению