Punto Switcher: автоматический переключатель раскладки

Punto Switcher: Автоматический переключатель раскладки 

    Сегодня мы поговорим об очень важном и полезном инструменте от компании Яндекс Punto Switcher. Он в автоматическом режиме меняет раскладку Вашей клавиатуры, если программа понимает, что Вы хотите печатать на русском, а раскладка стоит английская. 


    Данное приложение поможет Вам избежать абракадабры при перепечатке документов и их последующей печати. Оно обладает большим количеством различных настроек. 


  Приложение разработано компанией "Яндекс" и устанавливается в один клик. Расположение папки с программой менять не нужно, так как это исходный диск операционной системы Windows "С". Просто нажимаете "Далее" и происходит установка программы на Ваш компьютер. Отметим, что в комплекте с программой устанавливаются еще две мини-программы "Дневник" и  "Настройка раскладок". Эти две программы можно вообще не открывать. Иконка "Punto Switcher" появиться в правом нижнем меню со стрелкой вверх в панели Windows и по ней сразу видно установленную Вами раскладку. Оттуда Вы можете выйти в режим настройки приложения. 


В настройках программы Вы можете настроить:
  • Автозапуск приложения; 
  • Горячие клавиши для выполнения определенных операций;
  • Программы-исключения, в которых будет или не будет работать Punto Switcher;
  • Правила реагирования Punto Switcher на ошибки в документах;
  • Добавить звуковое сопровождение в случае обнаружения программой ошибок;


    Отдельно стоит обратить внимание на возможности редактирования документов горячими клавишами на клавиатуре, которые будут работать во всех приложениях, если конечно, Вы сами не внесли программу в список исключений в которых Punto Switcher запрещено вмешиваться.

    Проект "Веб-дидактика.РФ" рекомендует данное приложение всем, кто работает с документами.

    БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению