От Youtube к Rutube: плавный переход.

 От Youtube к Rutube: плавный переход.


    Сегодня мы продолжаем наше исследование, а что же будет со смешанным и дистанционным обучением в случае ограничения доступа к западным видеосервисам на всей территории Российской Федерации? 
    Обратим наше внимание на видеохостинги, которые широко распространены в Интернете. Самым  популярным  видеохостингом в мире является Youtube. Его смотрят ежедневно несколько десятков миллионов человек в сутки.  Все прекрасно знают, что указанный сервис является частью продукции корпорации Google. На Youtube есть большое количество образовательных видео, которые широко используются в школах и вузах по всему миру. Наш проект также не является исключением, так как он тесно связан с каналом "Distant: Сервисы, Советы, Инструкции" про социальные сервисы Веб. 2.0.
    Не исключаем такого развития событий, что в связи политической обстановкой Youtube может ограничить доступ к видеоконтенту на территории Российской Федерации. В настоящий момент есть альтернативное решение: создать канал на российском видеохостинге Rutube, чтобы Вы не потеряли наши видео. Стоит обратить внимание, что это займет определенное время для загрузки видео на новый ресурс.
    В российском хостинге есть ряд особенностей, которые существенно отличают его от Youtube: 
  • Регистрация возможна только через мобильный телефон или электронную почту;
  • Длительный режим обработки и модерации видео перед загрузкой на канал;
  • Пока нет привычных тегов для видео;
  • Раздел тематических подкастов и аудиокниг;

Главная страница ресурса
    
    На главной странице с левой стороны есть возможность выбрать тематику видео. После нажатия на кнопку "Войти" Вы  сможете зайти по номеру телефона или адресу электронной почты.

Вход в аккаунт

    
    Во время входа через телефон Вам поступит звонок с номера и Вам нужно ввести последние 4 цифры входящего номера и Вы войдете в свой аккаунт. 

Главная страница пользователя


    Также есть возможности проверить аналитику, настроить прямую трансляцию, создать плейлисты, послушать подкасты, и отдельный раздел посвящен прохождению видеоигр. Это еще одна своеобразная особенность Rutube. В рамках личного кабинета Вы можете добавить информацию о канале и его изображение. Чтобы получить возможность публиковать видео без модерации Вам нужно подтвердить ваше авторство видеороликов через официальный запрос в администрацию Rutube.
    На главной странице Вашего профиля на Rutube Вы можете увидеть, только пять своих видео, чтобы увидеть остальное нужно перейти в следующую вкладку. 

Настройка информации о канале

Выводы

    Данный ресурс сейчас будет стремительно развиваться с учётом возможного закрытия основного конкурента Youtube и возможно будут добавляться новые функции. Мы также о них Вам расскажем по мере заполнения нашего канала.

    БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА



    

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению