Яндекс.Формы: создание опросов

 Яндекс.Формы: создание опросов

    Сегодня мы с Вами  продолжаем исследовать ресурсы для образования от корпорации Яндекс и посмотрим на сервис Яндекс.Формы. Данный сервис позволяет в несколько простых шагов создавать формы для сбора и обмена информацией о пользователях, контактах, проведения опросов с различными форматами вопросов и ответов. 

    
    После входа в сервис можно выбрать создание формы из шаблонов или же выбрать пустой шаблон и потом его заполнить самостоятельно. Для пользования сервисом необходима регистрация в сервисах Яндекса или электронный адрес в Яндекс.Почте. Является аналогом Google.Форм. 
    Мы с Вами попробуем создать нашу первую форму. Стоит обратить внимание на то, что созданную форму можно использовать не только на Яндекс.Формах, но и на любых других платформах, а информация будет сохраняться в Вашем профиле на Яндекс. Переходим к созданию опроса.
Варианты форм вопросов

    Вы можете выбрать ту форму вопроса, которая Вам больше всего подходит для проведения опроса из более чем 10 различных вариантов. После выбора формы нажатием на её название, переходим к её заполнению.

Редактирование названия и вариантов ответа.


    При редактировании созданной формы у Вас есть следующие возможности: 
  • Добавить изображения к варианту ответа;
  • Изменять порядок вариантов ответа;
  • Давать описание вопроса;
  • Отметка обязательности вопроса;
Заполненная форма


     После создания опроса можно перейти к его оформлению с дизайнерской точки зрения. Здесь гораздо больше возможностей чем в Google Формах. 

    

    Можно изменять следующие параметры: 
  • Цвет текста;
  • Фон;
  • Размер шрифта и другие параметры;
    По завершению всех изменений формы можно сохранить, опубликовать и передать ссылку для прохождения опроса слушателям и учащихся. Помимо опросов можно создавать формы с контактами, рекламой ресурсов и многое другое. Все созданные формы будут сохраняться в Вашем профиле Яндекса. 



    На этом мы завершаем наш обзор Яндекс.Форм. До новых встреч.




  БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА и группы во Вконтакте

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению