РКИ «Русский как иностранный» (IPR Media, Фонд Русский мир)

 РКИ «Русский как иностранный» (IPR Media, Фонд Русский мир)





    Проект РКИ запущен как совместная инициатива компании IPR MEDIA и фонда «Русский мир» на базе уникальной коллекции «Русский как иностранный» в ЭБС IPR BOOKS. 

    В рамках проекта собирается уникальная библиотека образовательной и научной литературы для иностранных студентов и всех желающих изучать русский как дополнительный язык Платформа РКИ от IPR MEDIA — больше, чем база знаний по лингвистике, фонетике и развитию речи. 

    На базе ЭБС IPR BOOKS также собрана художественная и профессиональная литература для иностранных студентов, изучающих русский язык, а также для людей из России и из-за рубежа, неравнодушных к русскому языку, культуре, традициям и истории России. На базе проекта готовятся профессиональные мероприятия и интерактивные форматы обучения. 



    Были созданы мобильные приложения для чтения литературы из библиотеки IPR Books для AndroidOS и Apple OS.

    IPR SMART ONE — экосистема подписок, которая позволяет включать в себя подписки сразу на несколько программных продуктов компании на выбор: 

  1. Цифровая библиотека IPR SMART  (в различных вариантах) iprbookshop.ru.

  2. ЭОР “Русский как иностранный” — ресурс и библиотека для изучения и преподавания русского языка и профильных предметов  иностранным студентам и абитуриентам. 

  3. Первая уникальная библиотека цифровой экономики DATALIB — новый продукт компании, ориентированный на обеспечение цифровых дисциплин образовательным контентом по всем отраслям знаний  и по всем сквозным и цифровым технологиям (для подписчиков Цифровой библиотеки предоставляются специальные условия)

    Проект РКИ также помогает пополнять специализированную базу знаний – мы активно занимаемся привлечением новых авторов и издательств для формирования подколлекций по узким дисциплинам.

Материал частично взят с официального ресурса IPR Media

 БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА и группы во Вконтакте

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению