Moodle: Инструкция по применению (часть 1)

 Moodle:  Инструкция по применению

Сегодня мы с Вами поговорим про заполнение посещаемости в системе управления обучением Moodle. Вы все прекрасно знаете, что данная система является самой популярной средой для управления обучением во всем мире. Процесс создания отчёта посещаемости небыстрый из-за большого количества особенностей и состоит из нескольких шагов.

Шаг 1 Администратор регистрирует Вас как пользователя-администратора с возможностью добавления элементов. В правом верхнем углу есть кнопка "Режим редактирования", которая позволяет Вам  добавлять новые элементы и редактировать уже созданные.
Главная страница курса



Шаг 2 В режиме редактирования можно изменять порядок, добавлять, настраивать, дублировать элементы.
Режим редактирования курса



Шаг 3  В нижней части каждого модуля есть кнопка "Добавить элемент или ресурс". Данная кнопка позволяет Вам добавить новые элементы (рис.3). Можно добавить базу данных, анкету, теоретический материал, но нас сегодня интересует заполнение посещаемости на платформе, поэтому выбираем элемент "Посещаемость" и продолжим настройку выбранного элемента. (Рис.4)
Добавление элемента



Шаг 4 В следующем окне вводим в раздел "Название" номер группы, для которой хотим  проставить посещаемость за семестр.В описании ставим прочерк и переходим к выставлению оценок по группам. 
Настройка элемента



Шаг 5 Нам нужно выбрать группу для которой мы будем выставлять оценки и добавлять занятия 
Выбор группы



Шаг 6 Определяем периодичность занятий выставляем время и дни занятий с группой по курсу.  После нажимаем кнопку "Добавить"
Выбор дней и часов занятий по курсу



Шаг 7 После нажатия кнопки добавить Вы получите следующее окно и Вам останется добавить только посещаемость через кнопку , так как администраторы уже добавили студентов в группу.
Добавление посещаемости 

Шаг 8  Нам осталось выбрать занятие, нажать на треугольник напротив занятия и выставить посещаемость  в колонках в каждом отдельном занятии при необходимости можно добавить примечание.
Выставление посещаемости





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению