ExplainEverything - инструкция по применению

EXPLAINEVERYTHING

Данный ресурс является аналогом Padlet. Он позволяет работать в команде нескольким людям над одним проектом. Сервис представлен только на английском языке. Он позволяет создавать неограниченное количество интерактивных досок на один аккаунт. Возможна регистрация с помощью электронной почты или профиля Google ID. Общий объём хранилища данных на бесплатной версии составляет 500 МБ, что является достаточным для работы с небольшими проектами.

Поддерживает создание проектов на основе пустого листа, шаблона или файла в следующих форматах:

— .MOV — видеоформат;

— .JPG — формат изображений;

— PPT (PPTX) — формат создания презентаций в Powerpoint;

Отдельно стоит обратить внимание на то, что при работе в данном сервисе можно проводить видеозапись своих действий и их комментирования с помощью голоса. В приложении можно проводить прямые эфиры на популярные видеохостинги, в блоги или на портал образовательной организации.

Приглашение участников к работе на интерактивной доске организовано единственным способом по ссылке, которой можно поделиться в социальных сетях или по электронной почте.

Данная интерактивная доска может успешно быть использована для совместной работы и создания проекта, хотя и обладает меньшим количеством функций, чем описываемый ранее Padlet.

Далее мы рассмотрим ресурс, который также является аналогом и одним из самых популярных ресурсов для организации проектной деятельности Miro.


 

ПРАКТИКА РАБОТЫ С СЕРВИСОМ

Шаг 1: Перед началом работы в сервисе пройдем простую регистрацию с помощью Google ID и создаем документ на основе пустого документа (Blank Canvas). (Рис. 1) 

Рисунок 1 Окно после регистрации

 

Шаг 2: Приглашаем участников к работе на интерактивной доске, нажимаем на кнопку «Invite» в правом верхнем углу на синем фоне. Можно пригласить людей с использованием кода или с помощью письма на электронную почту. В то же время во вкладке Access Permission можно определить уровень доступа к интерактивной доске (только просмотр или редактирование) (Рис. 2)


Рисунок 2 Добавление новых участников

 

Шаг 3: Приступаем к работе на интерактивной доске. Мы уже писали выше, что можно добавлять на эту интерактивную доску. Это можно сделать с помощью правого меню (рис. 3).


Рисунок 3 Рабочая область веб-сервиса


  

Шаг 4: Здесь можно добавлять любые элементы и комментировать в видео и аудиоформатах для удобства работы. После завершения работы проект сохранится автоматически, и Вы сможете им поделиться.

Шаг 5: Перейдем к сохранению проекта. Он может быть отправлен пользователям посредством ссылки или файла с расширением «.explain»  на собственный компьютер и послать по электронной почте.


Мнение автора блога "Веб-дидактика.РФ":  Рекомендуем ресурс для коллективной работы. Может работать в индивидуальной порядке без регистрации.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению