YouTube с искусственным интеллектом

YouTube с искусственным интеллектом 



    В YouTube появилась новая функция, которая поможет пользователям быстрее находить интересный и полезный контент. Теперь перед воспроизведением видео появляется краткий пересказ, который дает представление о его содержании. 

    Пока эта возможность доступна только для англоязычных видео, но возможно, в будущем она станет доступна для всех пользователей. По некоторым данным, данное нововведение основано на технологии чат-бота Google Bard.

    YouTube запускает новый тест для автоматической генерации резюме видео с использованием искусственного интеллекта. Как отмечено на странице поддержки, резюме начали появляться на страницах просмотра и поиска, но доступны только для ограниченного числа англоязычных видео и зрителей.

    Видеоплатформа объясняет, что автоматически сгенерированные ИИ сводки обеспечивают быстрый обзор видео, позволяя пользователю решить, подходит ли оно ему. 

    Для реализации этой функции YouTube проводит эксперименты, и если они будут успешными, то в будущем все пользователи смогут воспользоваться этой полезной опцией.  

Материал переведен с английского языка

Еще больше материалов в нашем телеграмме. 

    БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению