Список сервисов для создания интерактивных заданий

 Список сервисов для создания интерактивных заданий


    Ранее в нашем блоге мы уже говорили о подборках платформ для решения определенных учебных задач:
    Сегодня мы поговорим о ряде платформ, которые помогают создавать интерактивные задания, которые можно использовать при работе в смешанном и дистанционном форматах обучения по гуманитарным дисциплинам. Это очень важный аспект в условиях смешанного обучения. 
    К примеру, иностранные студенты не представляют себе жизнь без использования мобильных устройств. На наш взгляд, нужно интегрировать новые мобильные технологии в процесс обучения различным дисциплинам.  Существует большое количество сервисов, которые позволяют создавать мобильные интерактивные обучающие приложения. Ниже представлен список приложений для создания интерактивных приложений, в том числе и для мобильных устройств:


Onlinetestpad



    Сервис Onlinetestpad позволяет создавать различные типы заданий от свободного ответа и множественного выбора до кроссвордов и заданий на соответствие. Отдельно в приложении встроена система дистанционного обучения и режим создания опросов. Этот  сервис переведен на несколько языков, в том числе, и русский.


TedEd



    Ресурс позволяет создавать дискуссии и простые упражнения с выбором ответа на основе  Youtube видео. Сервис, к сожалению, доступен только на английском языке. Ограничений на количество уроков на основе видео в рамках одного аккаунта нет. 


Appsgeyser



    Ресурс для создания игр и интерактивных упражнений для мобильных устройств на базе Android. Доступен только английский язык.


Wordwall



    Ресурс для создания игр и интерактивных упражнений на основе изучаемой лексики иностранных языков. 


Memrise



    Ресурс для создания игр и интерактивных упражнений на основе изучаемой лексики иностранных языков. 



Learnis




    Ресурс для создания игр и интерактивных упражнений. Очень удобен при работе со школьниками за счёт большого количества различных форматов взаимодействия.



Learningapps



    Приложение позволит Вам создавать интерактивные игры для мотивации Ваших обучаемых.



Thinglink



    Приложение позволяет создавать многофункциональное фото или видео, добавляя в них  фото, ссылки, текст и видеофрагменты.

 БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА и группы во Вконтакте 




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению