VI Международный культурно-образовательный форум по РКИ: итоги

VI Международный культурно-образовательный форум по РКИ: итоги 

    В середине ноября в Учебном центре русского языка МГУ им. М.В. Ломоносова прошёл  VI Международный культурно-образовательный форум «Мир русского языка и культуры: от Африки до Азии. Задачи и перспективы». В рамках Форума прошло обсуждение актуальных подходов, методов и технологий в преподавании РКИ в РФ и за рубежом и актуализация и развитие научных и методических интересов преподавателей РКИ в иноязычной аудитории, а также состоялся  обмен профессиональным опытом в содружестве преподавателей РКИ 

    В рамках Форума автором проекта "Веб-дидактика.РФ" был представлен доклад "Проектирование рабочей программы и онлайн-курса по РКИ с учётом профессиональных потребностей обучаемых" и проведен мастер-класс "Разработка электронной образовательной среды под запросы преподавателей РКИ". Видеозаписи форума просмотрели  более 6 тысяч человек из 40 стран мира.


    Также в рамках Форума прошёл обмен учебно-методическими пособиями между заместителем директора Института международного образования Росбиотеха и автором проекта "Веб-дидактика.РФ".





 БУДЕМ РАДЫ НОВЫМ ПОДПИСЧИКАМ НАШЕГО ТЕЛЕГРАММ КАНАЛА и группы во Вконтакте


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Видеоконференции во Вконтакте

QR-технология в образовании

PADLET - инструкция по применению